为您精心制作的一次通流加压模拟带负荷向量试验装置-直流电阻测试仪工厂认证产品视频已准备就绪,全面展示产品的各项功能和特点。请您抽出片刻时间观看,相信一定会给您带来意想不到的惊喜。
以下是:一次通流加压模拟带负荷向量试验装置-直流电阻测试仪工厂认证的图文介绍
![阜阳微机继电保护测试仪厂房大门图](http://cdn.04171.com/aimask/detailsimg/d20-1.jpg)
阜阳微机继电保护测试仪
天正华意电气设备有限公司
阜阳微机继电保护测试仪的图文介绍
现货直发地道
![一次通流加压模拟带负荷向量试验装置-直流电阻测试仪工厂认证](http://2024aiimg.04171.com//ypm_soft/3611/4350/202401160437525424.jpg)
天正华意电气设备有限公司始终奉行“以精良的质量构筑诚信体系,以全面细致的服务拓展商家信赖”的经营理念并切实地将这一理念贯彻到我们工作的每一个细节当中。天正华意电气设备有限公司积j i推行以“信誉好、质量高”为公司战略核心目标。我们期待与您合作,携手并进,共赢未来。
![阜阳微机继电保护测试仪产品4大优势](http://cdn.04171.com/aimask/detailsimg/d20-3.jpg)
![一次通流加压模拟带负荷向量试验装置-直流电阻测试仪工厂认证](http://2024aiimg.04171.com//ypm_soft/3611/4350/202401160437413307.jpg)
![一次通流加压模拟带负荷向量试验装置-直流电阻测试仪工厂认证](http://2024aiimg.04171.com//ypm_soft/3611/4350/202401160437315007.jpg)
![一次通流加压模拟带负荷向量试验装置-直流电阻测试仪工厂认证](http://2024aiimg.04171.com//ypm_soft/3611/4350/202401160437246520.jpg)
![一次通流加压模拟带负荷向量试验装置-直流电阻测试仪工厂认证](http://2024aiimg.04171.com//ypm_soft/3611/4350/202401160437192101.jpg)
产品实拍图
PRODUCT REAL SHOT DISPLAY
![一次通流加压模拟带负荷向量试验装置-直流电阻测试仪工厂认证](http://2024aiimg.04171.com//ypm_soft/3611/4350/202401160437066805.jpg)
![一次通流加压模拟带负荷向量试验装置-直流电阻测试仪工厂认证](http://2024aiimg.04171.com//ypm_soft/3611/4350/202401160436577343.jpg)
华尔网一次通流加压模拟带负荷向量试验装置试验准备、测试步骤(1) 试验准备根据对变电站现场踏勘,站内检修电源箱开关容量(空开80A/3P)可满足装置供电要求,现场安装主变两台,220kV、110kV双母线单分断,10kV三母线单分断。为减少试验接线操作,本次试验充分利用220kV、110kV母联开关和10kV联络开关的操作实现各通流和加压回路间隔的投切。(2) 测试步骤1)全站母线一次通压试验通过#1主变10kV低压侧套管对变压器低压侧励磁,在变压器230kV、115kV感应出一次电压,将220kV、110kV母联开关合上,完成母线一次电压并列相位检查。2)220kV、110 kV、10 kV母线/间隔通流试验在#1主变220kV、110kV侧套管分别接入三相工频大电流,通过#1主变开关201将220kV母联开关及需检测的回路间隔投入试验回路,在21-P-1#1母线220kV PT处接入高电压,通过倒闸操作配合完成220kV线路保护、母线保护相位的检验;通过#1主变开关101将110kV母联开关及需检测的回路间隔投入试验回路,在11-P-1#1母线110kV PT处接入高电压,通过倒闸操作配合完成110kV线路保护、母线保护检验。3)#1、#2变压器通流试验核查差动保护接线根据变压器阻抗参数计算,本次选择变压器110侧绕组为施加变频电源侧,通过一台主变母线通过110kV母线串带另一台主变开关对115kV侧绕组施加工频(或低频)电源,其余侧绕组在主变开关后级合上刀闸形成短路电流,完成变压器差动保护相位检验。9.8 一次电压并列相位检查220kV、110kV、10kV母线一次电压并列相位检查(含开口三角电压,10kV#1接地变接线组别):装置变频电源三相电源输出接入#1主变低压侧套管,通过对变压器低压侧励磁后,三相相序为正序,分别在变压器各侧感应出一次电压:10kV母线:一次电压=380V,接地变低压侧电压及PT二次电压=14.47V;110kV母线:变压器变比K=115/10.5=10.95 PT变比=110/0.1/0.1√3PT一次电压=0.380×10.95=4.160kVPT二次线电压=4160/1100=3.782VPT一次相电压=0.380×10.95/1.732=2.400kVPT二次相电压=4160/1100/1.732=2.183V220kV母线:变压器变比K=230/10.5=21.9 PT变比=220/0.1/0.1√3PT一次电压=0.380×21.9=8.322kVPT二次线电压=8322/2200=3.782VPT一次相电压=0.380×21.9/1.732=4.804VPT二次相电压=8322/2200/1.732=2.183V通过测量各母线侧PT二次电压值,验证电压互感器二次回路接线、变比、验证各保护装置电压采样幅值、相位的正确性,验证电压并列功能的正确性。
![一次通流加压模拟带负荷向量试验装置-直流电阻测试仪工厂认证](http://2024aiimg.04171.com//ypm_soft/3611/4350/202401160436505061.jpg)
![一次通流加压模拟带负荷向量试验装置-直流电阻测试仪工厂认证](http://2024aiimg.04171.com//ypm_soft/3611/4350/202401160436439311.jpg)
![一次通流加压模拟带负荷向量试验装置-直流电阻测试仪工厂认证](http://2024aiimg.04171.com//ypm_soft/3611/4350/202401160436332384.jpg)
![阜阳微机继电保护测试仪购买须知](http://cdn.04171.com/aimask/detailsimg/d20-6.jpg)